Новогодние каникулы

Поездка в Дальнегорский музей

Дальнегорский музей

Новый 2016 год – один из самых красивых и ярких праздников. В разных странах мира он отмечается по-своему, однако везде он одинаково любим и ожидаем. Когда-то на Древнем Востоке мудрецы придумали, что каждому году будет соответствовать своё животное. Всего их двенадцать. У каждого из них свой характер, потребности и поведение. Люди, что рождаются под этим знаком, также имеют свои качества, которые перекликаются с тем животным, в год которого появляешься на свет. 2016 год пройдёт под покровительством Огненной Обезьяны.

И конечно каждый Новой год встречает ребят Новогодними утренниками.

5 декабря учащиеся 6 класса попали на Новогодний утренник в музей г.Дальнегорска. Там их ожидали экскурсия по музею и игровая программа во главе со сказочными персонажами. Главным героям стал  конечно Дед Мороз, со своей внучкой Снегурочкой.

Очень хотели помешать празднику Баба яга,  Кикимор и Кощей Бессмертный.

Главной задачей ребят было найти четыре ключа от сундука Деда Мороза, где лежали подарки для детей. В поисках ребята побывали в доме Деда Мороза, где узнали о старинных часах. В лесу Бабы Яги, в гостях у хозяйки Медной горы и в болоте у Кикиморы. Со всеми трудными загадками и заданиями успешно справились шестиклассники, нашли все ключи от сундука.

Ребятам очень понравился утренник и в следующем году они хотели бы вернуться туда снова.

Новый год 1 Новый год 2 Новый год 3 Новый год 4